ПФДО

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №126 г. Владивостока», функционирует с 14 января 2016 года. Детский сад является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом управлении, круглую печать с наименованием, штампы, бланки со своим наименованием, учредителем выступает Администрация города Владивостока.

Учреждение расположено в Советском районе города, преимущественно в окружении жилых домов. Поблизости находится детская поликлиника №3, ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку и другие социально-значимые объекты. Транспортные условия района нахождения детского сада удовлетворительные: преимущественно твердое покрытие дорог и специально оборудованные тротуары.

Технические характеристики здания детского сада удовлетворительные. Территория детского сада озеленена по периметру, имеются игровые площадки, прогулочные веранды, оборудована спортивная площадка, цветник, огород, дорожки детского сада имеют асфальтовое покрытие.

МБДОУ «Детский сад № 126» - четырехэтажное типовое здание общей площадью – 5467,1 м 2 . Цокольный этаж - подвальное помещение.На первом этаже 4 групповые комнаты, 4 спальни, 4 раздевалки с отдельными входами, оборудованный пищеблок, прачечная, кабинеты: медицинский, процедурный, изолятор,для разведения дез.средств; бассейн: 2 раздевалки, 2 туалета, 8 душевых кабин, кабинет инструктора по плаванию, кабинет хлораторных установок.

Второй этаж: физкультурный зал, кабинет заведующего, служебное помещение, кабинет английского языка,4 групповые комнаты, 4 спальни, 4 раздевалки с отдельными входами.

Третий этаж:4 групповые комнаты, 4 спальни, 4 раздевалки с отдельными входами; музыкальный зал; кабинет музыкального руководителя; кабинет заместителя по административно-хозяйственной работе; кабинет заместителя по воспитательно - методической  работе.

В соответствие с Уставом, режим работы учреждения с 7.00 до 19.00 часов при пятидневной рабочей неделе, суббота и воскресенье – выходные дни. Длительность пребывания в нем детей устанавливается с 07.00 до 19.00 часов.

В детском саду создана развивающая образовательная среда, хорошие условия для организации и проведения образовательного процесса. Учреждение располагает учебно-методической литературой для реализации примерной основной общеобразовательной программы « От рождения до школы» по ред Вераксы Н.Е.,Комарова Т.С. ,Васильевой М.А., М. «МОЗАИКА-СИНТЕЗ»,2016г .

Образовательная среда создана с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «центры», в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей.

Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого- педагогических требований. В учреждении имеются хорошо оснащенные музыкальный зал, физкультурный зал.

Музыкальный зал 88.2 кв.м.-стенка для пособий  ,цифровое пианино Ringway RP-22,интерактивная доска Sensboard , инструменты для шумового оркестра, колокольчики, металлофоны, тамбурины. маракасы, рожки, свистульки, ложки деревянные, ксилофон, набор блокфлейта, треугольники, трещетки, стул детский 70 шт., костюмы :снегурочки,дед мороз, медведя.

Спортивный зал 88,9 кв.м.:мат 1х1,5 13шт,  стенка гимнастическая 8шт, стенка шведская 1 шт,фитбол 10шт, палка гимнастическая 30шт, скакалки 40шт,обруч гимнаст.30 шт, скамейка спортивная 4 шт,  мячи, кегли, бадминтон, гантели.

Разработана и внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории ДОУ: тревожная кнопка, пожарная сигнализация.

Федеральные информационно-образовательные порталы, используемые педагогами ДОУ в свой работе:

Федеральный портал «Российское образование»

Образовательный портал "MAAM.RU"

Социальная сеть работников образования "nsportal"

Сайт журнала "Дошкольное воспитание"

Сайт для воспитателей "Воспитателям.ру"

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронное учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронное учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронное учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!