Главная О нашем садике

О НАШЕМ

ДЕТСКОМ

САДИКЕ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 126 общеразвивающего вида г. Владивостока»

Год основания – 25.12.2015, функционирует с 14.01.2016 года.

Детский сад является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом управлении района, круглую печать с наименованием, штампы, бланки со своим наименованием.Учредителем выступает Администрация города Владивостока.

Юридический адрес: г.Владивосток, ул. Маковского, 201

МБДОУ «Детский сад № 126" имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности (регистрационный № 200 от «218 августа 2017 года, серия 25Л01 № 0001880 выданную Департаментом образования и науки Приморского края).

Детский сад расположен по адресу: 690024, г. Владивосток, ул. Маковского, 201 Телефон (факс): (423) 238-59-03

Учреждением руководит исполняющий обязанности заведующего – Башкирцева Оксана Николаевна.

Транспортные условия района нахождения детского сада удовлетворительные: преимущественно твердое покрытие дорог и специально оборудованные тротуары.

Технические характеристики здания детского сада удовлетворительные. Территория детского сада озеленена по периметру, имеются игровые площадки, прогулочные веранды, оборудована спортивная площадка, цветник, огород, дорожки детского сада имеют асфальтовое покрытие.

Режим функционирования:

Рабочая неделя – пятидневная

Длительность пребывания детей – 12 часов

Ежедневный график работы – с 7.00 до 19.00

Структура управления МБДОУ

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения. Органами управления детским садом является: Педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание трудового коллектива.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направление образовательной деятельности учреждения, разрабатывает программу образовательную программу и программу Развития детского сада.

Попечительский совет содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности учреждения, утверждает направления их расходования, вносит предложения по формированию бюджетной сметы и согласует ее, заслушивает отчет заведующего. Ежегодно представляет отчет общественности о состоянии дел в детском саду и о своей деятельности.

Общее собрание трудового коллектива обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора, график работы и отпусков; рассматривает, обсуждает и рекомендует программу развития, проект годового плана; вносит изменения и дополнения в Устав Детского сада и локальные акты; определяет размер доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера.

Учредитель осуществляет контроль деятельности детского сада.

Стипендии и другие виды материальной поддержки воспитанникам не выплачиваются.

Ресурсное обеспечение образовательного процесса

Учреждение обеспечено:

1. компьютер, принтер, сканер – в достаточном количестве.
2. Музыкальный зал (имеется):

3. Физкультурный зал (имеется):

Финансовые ресурсы ДОУ и их исполнение

Информация о хозяйственной детельности и информация об операциях с целевыми средставми из бюджета размещена на сайте: http://www.bus.gov.ru/public/home.html

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Детский сад укомплектован педагогическими кадрами на 83%. Образовательную работу с детьми ведут 24 педагога: воспитатели, 2 музыкальных руководителя,  инструктор по физической культуре. Все педагогические работники имеют профессиональное образование или проходят переподготовку, своевременно посещают курсы повышения квалификации.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОСТАВА

Образовательный уровень педагогов:

высшее образование — 13 человек

среднее специальное — 11 человек

Уровень профессиональной  квалификации педагогов:

высшая категория — 1 человек

I категория — 2 человек

без категории — 21 человек

Стаж работы педагогов:

до 10 лет —  20 человек

11-20 лет — 4  человека

Таким образом, в учреждении сформирован педагогически грамотный, работоспособный, стабильный коллектив.

Росту профессионального мастерства наших сотрудников способствует их участие в методических объединениях района и города. Педагоги не только изучают опыты работы лучших дошкольных учреждений города Владивостока, но и представляют свой опыт работы.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!