Играем и мозг старшего дошкольника развиваем

«Играем и мозг старшего дошкольника развиваем» .

24 января на базе центра развития ребенка – детский сад №184, прошло городское методическое объединение, где наши педагоги поделились своим опытом, формами и приёмами игровой деятельности для подготовки детей к школе.

Воспитатель подготовительной группы №8 Андрейцева Н.В. поделилась ведущей педагогической идеей опыта в обучении грамоте, которая заключается в развитии интеллектуальных способностей старших дошкольников посредством авторских дидактических игр.

Воспитатель младшей группы №10 Федянова Ю.В., воспитатель средней группы №11 Яковенко О.И., воспитатель старшей группы №9 Безуленко Е.С. совместно с педагогом-психологом Новиковой Е.А. поделились своими наработками в дошкольной подготовке детей посредством нейроподхода.

Одна из главных задач мероприятия – повышение профессионального мастерства педагогов и объединение их творческих инициатив для повышения качества дошкольного образования. Поэтому наши воспитатели являются частыми гостями городских методических объединений в качестве спикеров.

24 Январь 2024, 19 просмотров.