Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Услуги в сфере образования

Безопасность на дороге

 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

Детский сад №126

Адрес: г.Владивосток,
ул. Маковского, 201
телефон:

День рождения Деда Мороза отметили в старшей группе 8

С 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

В этот день в  старшей группе 8, дети тоже  праздновали День рождения Дедушки Мороза.  Ребята спели имениннику каравай, поиграли в его любимые игры "рукавичка", "Попади в цель", "Собери снежки". И, конечно, не оставили Дедушку Мороза без подарка - читали стихи. Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

 

18 Ноябрь 2022, 59 просмотров.