Адвент- календарь или календарь ожидания праздника для дошколят

"Адвент- календарь или календарь ожидания праздника для дошколят".  Сегодня, Пинчукова Ольга Михайловна,  воспитатель подготовительной группы N10,провела консультацию для педагогов,
Ольга Михайловна рассказала историю создания календаря, цели и задачи использования, а так же отметила его игровую составляющую.
Адвент-календарь-это высокоэффективное средство стимулирования детей к образовательной деятельности, при этом ожидание праздника проходит интересно, познавательно и насыщенно.
Адвент–календарь можно использовать в любой возрастной группе. Но есть методические рекомендации: в средней группе срок реализации 5-10 дней, в старшей 2-3 недели. Чем старше дети, тем больше может быть срок ожидания.
Адвент-календарь для педагога своеобразный план его деятельности. С его помощью педагог может заранее продумать все методы и приемы обучения и воспитания детей, а так же видеть путь достижения поставленной цели.
Такой календарь  может стать вариантом оформления проектной деятельности педагога, формой и  взаимодействия с родителями.
Адвент-календарь для детей – это в первую очередь игра, которая направленная на развитие интереса к любой деятельности детей, развитию самостоятельности и повышению самооценки ребенка.

02 Ноябрь 2022, 24 просмотра.