День тигра!

9 сентября 2022 года в нашем детском саду, состоялось педагогическое событие для всех детей доу "Тигровое шествие". В нем приняли участие дошколята всех возрастных групп.

Отметим, в столице Приморья День тигра празднуют уже 22 год. Каждый год в четвертое воскресенье сентября жители Владивостока собираются на центральных улицах города, чтобы поучаствовать в карнавальном шествии, мастер-классах и квестах, сделать "звериный" аквагрим и посмотреть концерт с приглашенными звездами.

Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Целью Дня тигра стало стремление привлечь жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

09 Сентябрь 2022, 30 просмотров.