Благотворительная акция "Умка"

Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице… Иногда кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Но они не виноваты!

Большинство из нас при этом даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное – это чье-то предательство.

Животные мечутся в надежде, что это случайность, нелепая ошибка… Голодные, больные, несчастные животные скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами или еще хуже сбиваются в стаи, создавая тем самым опасность для людей. А самое страшное заключается в том, что все это происходит у детей на виду.

Некоторым из них действительно везет: их подбирают. Одни попадают в семьи, другие — на передержки. Там их моют, кормят, лечат, выгуливают, надевают ошейники, дают собственную миску, а главное – они перестают быть безликими: им дают имя, с ними общаются, им ищут новых хозяев.
И так должно быть!

В старших группах № 2 и № 8, прошла благотворительная акция «Человек – собаке друг!», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое.

Сотрудники фонда "Умка" выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

02 Сентябрь 2022, 26 просмотров.