Юные Пожарные

Педагоги МБДОУ «Детский сад №126 г. Владивостока» уделяют большое внимание вопросам формирования основ безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Спортивно-познавательная игра «Юный пожарный» — традиционное мероприятие по закреплению и отработке на практике знаний правил пожарной безопасности у дошкольников среднего и старшего возраста. На этот раз в гости приходил начальник пожарной части № 15 Кларьков Дмитрий Сергеевич.

Не случайно педагогами выбрана увлекательная форма организации столь серьезного мероприятия —спортивно-познавательная игра. В ходе мероприятия дети: познакомились с боевой одеждой пожарного, вспомнили номера спасательных служб.

Собрав изображение пожарной машины из частей, ребята уточнили значение красного цвета автомобиля: «красный цвет – сигнал», узнали правила поведения пешеходов и водителей при появлении пожарной машины на проезжей части, на скорость раскатывали и скатывали «пожарные рукава».

В ходе организованной образовательной деятельности дошкольники не проявляют повышенный интерес к такой важной и актуальной ныне тематике. В спортивно-познавательной игре    дети — активные участники игр-эстафет. А в игровой увлекательной деятельности полученные знания лучше усвоятся, надолго сохранятся в памяти дошкольника и будут эффективно использоваться ими в любых жизненных  ситуациях.

26 Апрель 2022, 22 просмотра.