ПФДО

Посадка семян в средней группе № 7

В рамках проекта «Вместе сделаем мир лучше» в средней группе № 7 прошла посадка семян цветов на рассаду. Целью этого мероприятия является развивать бережное отношение к природному окружению; интерес к природе, выращиванию декоративных растений; дать понятие о жизненном цикле растения (от семени до бутона), формировать желание оказывать помощь взрослым в трудовой экологической деятельности; закрепить название весенних цветущих растений, правила ухода за растениями во время посадки и полива.

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации цветов, семена которых они будут высеивать. Во время посева семян дети учились выполнять работу в определенной последовательности, формировалось представление о том, что растения живые и могут расти, если для них созданы специальные условия: вода, свет, тепло. В подготовленную почву дети с большим интересом и аккуратно положили в углубления семена. Теперь дети будут отмечать рост и развитие своих цветов ежедневно.

Такое мероприятие воспитывает у детей интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ими.

09 Апрель 2021, 49 просмотров.