Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Услуги в сфере образования

Безопасность на дороге

 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

Детский сад №126

Адрес: г.Владивосток,
ул. Маковского, 201
телефон:

День космонавтики в 10 группе

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события в МБДОУ 126 в старшей группе номер 10 прошло тематическое занятие с детьми под руководством воспитателей Федяновой Ю. В и Пинчуковой О. М.
Педагоги создали детям атмосферу космонавтов, рассказали о великом Юрии Гагарине и о космосе в целом. Ребята рассказывали стихи о великом космонавте,  рассказали так же о Белке и Стрелке. Далее ребятам было предложено построить космический корабль и конечно же нарисовать  свои впечатления о материале. Каждый из ребят побывал космонавтом, полетал на ракете которую сделали родители Бабицкого Никиты, воспитанника 10 группы и теперь ракета украшает холл первого этажа на выставке посвященной 60-ти десятилетию дня космонавтики. Так же ребята украсили раздевалку своими рисунками и поделками.
 Хочется сказать большое спасибо всем родителям и деткам за предоставленные поделки и рисунки... Ждут нас быстрые ракеты для полета на планеты, на какую захотим, на такую полетим…

07 Апрель 2021, 180 просмотров.