Физкультура - это класс! Все здоровые у нас!

Чтобы правильно рос и развивался малыш, необходимо с самого раннего возраста начинать физическое воспитание.

Особую радость малышам доставляют упражнения, предложенные в форме игр. Они положительно влияют на деятельность мозга, активизируют сердечно- сосудистую и дыхательную системы, улучшают кровоснабжение внутренних органов и работоспособность нервной системы.

Перешагивание через препятствия,  учит деток держать равновесие. Бросание мяча, друг другу, способствует развитию ловкости.

Ползание и лазание, вовлекают в работу значительную массу мышц и повышают функциональную деятельность всего организма ребенка, а также помогают формированию правильной осанки, способствуют познанию ребенком окружающей среды.

18 Февраль 2021, 11 просмотров.