Выставка "Кукла в военной форме"

Патриотическое воспитание детей – одно из важнейших направлений деятельности дошкольной образовательной организации. В нашем детском саду, данное направление в числе приоритетных и предусматривает систематическую работу, реализуется через тематические проекты, приуроченные к памятным датам, например ко Дню защитника Отечества. В этом случае важен грамотный подбор материала, доступный для восприятия дошкольников, и их непосредственное участие. Решить эту проблему,  нам помогло создание тематического мини-музея, главные экспонаты которого-куклы. В детском саду долго готовились к выставке «Кукла в военной форме».

Экспонаты для выставки изготавливали родители воспитанников и педагоги детского сада.  Можно увидеть маршала Жукова, летчика, танкиста, пехотинца, моряка, разведчика, медсестру, военного повара, радистов и др. Представлена на выставке и военная техника: танк Т-34, военный самолет и легендарная «Катюша».

. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в создании выставки.​

16 Февраль 2021, 23 просмотра.