ПФДО

«Лучшая добровольческая (волонтерская) организация (объединение) 2020»

В декабре 2020 года стартовал ежегодный краевой конкурс «Волонтер года – 2020». Конкурс проходил  в три этапа:
I этап – прием заявок (до 30 ноября 2020 года);
II этап – отбор финалистов (с 1 по 6 декабря 2020 года);
III этап – онлайн-защита деятельности (12 декабря 2020).
К участию допускались:
- для индивидуальных номинаций – добровольцы, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп, участвующих в добровольческой деятельности в возрасте от 8 лет;
- для коллективных номинаций – добровольческие организации муниципальных образований Приморского края, добровольческие организации и объединения общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, общественные организации, осуществляющие подготовку добровольцев и добровольческую деятельность на территории Приморского края. Семьи, занимающиеся добровольческой деятельностью в регионе.

В нашей стране очень много людей, которым нужна помощь, а людей, которые могут оказать эту помощь еще больше! Детский сад это среда, где ребенок учиться творить добро. Ведь помогая другому мы помогаем себе.

Бытует такое мнение, что помогать бездомным животным не стоит, когда есть брошенные и больные люди, дети.   Однако важно помнить, что помочь необходимо не просто человеку или животному, а помочь нуждающемуся! А значит не быть равнодушным!

Именно это мы хотим донести до ребят из нашего детского сада… Дети, видящие добро с детства, будут стремиться делать его на протяжении всей жизни.

По итогам конкурса наш детский сад одержал победу в номинации «Лучшая добровольческая (волонтерская) организация (объединение) 2020».

От души поздравляем наших родителей, педагогов, воспитанников!

21 Январь 2021, 59 просмотров.