Новогодняя мастерская Деда Мороза

Любой ребенок, получая готовый фабричный расписной пряник, обязательно задает вопрос о том, кто разрисовывает пряники, втайне мечтая принять участие в этом деле и изобразить на прянике что-нибудь чудесное! Воплотить в жизнь такие кулинарно-художественные фантазии смогли дети подготовительной группы № 12  в ходе ароматного мастер-класса по росписи имбирных пряников.

Каждый участник  получил  пряник, глазурь, присыпку и другие украшения, с помощью которых легко воплотятся любые художественные замыслы. В итоге у воспитанников  в руках красивая коробка с  уникальным произведением пряничного искусства, которое можно подарить, а можно съесть на вечернем семейном чаепитии под восторженные отклики близких и родных. Мастер-класс по росписи пряников – не только развитие мелкой моторики, фантазии и художественного вкуса в ходе вкусной игры!

14 Декабрь 2017, 382 просмотра.